Start
Training
Stöbern
Battles
alle Battles
neues Battle mit Stöbern
Duelle
Klassen/Kurse
Lehrer meiner Schule
My MB
Profil
Profil ansehen
Profil bearbeiten
Password
Pers. Einstellungen
Benachrichtigungen
über mathebattle
Funktionsweise
Kontakt
Datenschutz
Hilfe
News
Einloggen
zurück zur Übersicht
Aufgabe:
Typ: Einfacher Dreisatz
Bei einem Marktstand bezahlt man 14,00 € für 4 kg Äpfel.
Wie viel kosten 5 kg Äpfel?
5 kg Äpfel ≙
€